St. Rochus Schützenbruderschaft Broich-Peel e.V.

Orden und Ehrenzeichen

  • verliehen an Mitglieder der St. Rochus Bruderschaft
Silbernes Verdienstkreuz
Heinz Schiffer 1965
Peter Frechen 1980
Rolf Kulawik 1982
Willi Geisen 1983
Willi Vieten 1984
August Amend 1985
Karl Vieten 1990
Heinz Steffens 1992
Franz-Willi Caspers 1993
Bodo Hamacher 1993
Lothar Hillers 1993
Helmut Jacobs 1993
Dr. Paul Jansen 1993
Johannes Kames 1993
Friedhelm Stevens 1993
Michael Kienbaum 1994
Ludwig Thelen 1995
Helmut Haves 1995
Willi Wyen 2000
Hubert Cohnen 2000
Helmut Stevens 2000
Rolf Mertens 2000
Toni Matton 2000
Heinz-Hubert Looser 2000
Willi Müller 2001
Willi Kohlen 2001
Heribert Claßen 2001
Alfred Swertz 2001
Hermann Zons 2001
Franz-Josef Müller 2001
Franz-Willi Zenzes 2001
Alois Wyen 2001
Johann Winden 2001
Fritz Lehnen 2001
Markus Weenen 2001
Mathias Metsches 2001
Claudia Zons 2002
Helmut Claßen 2002
Franz Siemes 2002
Herbert Schnitzler 2002
Josef Schmitz 2002
Wilfried Rütten 2002
Helmuth Rüskens 2002
Herbert Thissen 2002
Johannes Küppers 2002
Norbert Ohlenforst 2003
Wolfgang Bösch 2004
Hans Dedem 2004
Hermann Josef Eckers 2004
Heinz Gerhards 2004
Hans Josef Pflipsen 2004
Peter Reynders 2004
Michael Rumpf 2004
Heinz Peter Schiffer 2004
Dr. Peter Sieben 2004
Georg Bolten 2006
Frank Cohnen 2006
Achim Gerards 2006
Christian Küppers 2006
Willi Küppers 2006
Johannes Müller 2006
Jochen Stevens 2006
Michael Sieben 2007
Hans Peter Meyer 2007
Bernd Rademakers 2007
Frank Gottschalk 2008
Heinz-Josef Amend 2009
Robert Geisen 2009
Manfred Jansen 2009
Roland Rademakers 2009
Peter Vinzens 2009
Heinz-Willi Geisen 2010
Bert Gerkens 2010
Michael Kames 2010
Klaus Vieten 2010
Ralf Esser 2011
Stefan Kulawik 2011
Michael Pillen 2011
Hans Albert Schultz 2011
Michael Jansen 2012
Karl-Heinz Neiken 2012
Peter Schmitz 2012
Wolfgang Schwätzler 2012
Gerd Weyer 2012
Sven Eckers 2013
Michael Meyer 2013
Jan Ohlenforst 2013
Frank Siemes 2013
Pia Baltes 2014
Nadine Eckers 2014
Anne Schmitz 2014
Julia Theißen 2014
Veronika Weenen 2014
Oliver Tolls 2015
Patrick Tolls 2015
Günter Wolf 2016
Walter Camps 2017
Klaus Eckers 2017
Artur Fußdell 2017
Thomas Gerhards 2017
Josef Otten 2017
Rolf Reynders 2017
Friedhelm Weyer 2017

 

Hoher Bruderschaftsorden
Heinz Schiffer 1969
Peter Frechen 1985
Willi Vieten 1985
Willi Geisen 1987
August Amend 1994
Bodo Hamacher 2000
Helmut Jacobs 2004
Franz-Willi Caspers 2005
Lothar Hillers 2005
Johannes Kames 2005
Toni Matton 2006
Hans Ludwig Thelen 2007
Herbert Bihn 2007
Norbert Ohlenforst 2007
Claudia Zons 2007
Wolfgang Bösch 2008
Hermann-Josef Eckers 2008
Helmuth Rüskens 2008
Michael Rumpf 2008
Heinz Gerhards 2009
Rolf Mertens 2009
Friedhelm Stevens 2009
Josef Schmitz 2010
Willi Küppers 2011
Willi Wyen 2011
Helmut Haves 2013
Michael Kames 2016

 

St. Sebastianus Ehrenkreuz
Josef Zons 1973
Heinz Schiffer 1982
August Amend 2001
Bodo Hamacher 2008
Norbert Ohlenforst 2014
Hermann-Josef Eckers 2017
Helmuth Rüskens 2017

 

Schulterband zum
St. Sebastianus Ehrenkreuz
Josef Zons 1978
Heinz Schiffer 1988
August Amend 2006

 

St. Sebastianus Ehrenschild
Josef Zons 2006

 

Jugend-Verdienstorden in Bronze
Markus Hütten 2005
Peter Schmitz 2005
Michael Kames 2005
Philipp Wachtmeister 2007
Sven Eckers 2010
Anne Amend 2011
Beate Amend 2015
Nadine Eckers 2015

 

Jugend-Verdienstorden in Silber
Markus Weenen 2008
Claudia Zons 2008

 

Fahnenschwenkerorden
mit Eichenkranz
Peter Frechen 1985

 

Fahnenschenkerorden in Bronze
Markus Weenen 2007
Veronika Weenen 2009
Rebecca Rumpf 2015
Sara Rumpf 2015

 

Ehrenkreuz des Sports in Bronze
Wolfgang Bösch 2011

 

Ehrenkreuz des Sports in Silber
Claudia Zons 2012